PT | EN
Linc_banner

Incubação Virtual

Reduza os custos da sua empresa. Faça as contas e conheça as vantagens do serviço que oferece uma redução imediata de gastos e garante uma estrutura montada por profissionais qualificados. Através da incubação virtual, a ANJE apoia empresas que, para além de envolverem poucos recursos humanos, desenvolvem actividades que não exigem, ou não justificam, o investimento em infraestruturas. Nestes casos, os 11 centros de incubação e aceleração da ANJE servem de base física de negócios, funcionam como sede social e também como ponto de encontro entre empresários, clientes e parceiros, através da utilização dos serviços de secretariado, bem como de espaços comuns, de que são exemplo as salas de reuniões. Conheça as 4 modalidades disponíveis neste serviço:

NOTA: Os associados ANJE beneficiam de 10% de desconto em todos as modalidades abaixo explanadas.

PLAY

  • Utilização da morada do Centro de Incubação e Aceleração ANJE para efeitos de sede social da empresa;
  • Gestão de correio e encomendas.
Investimento mensal: 24 euros + IVA
 

THINK

  • Utilização da morada do Centro de Incubação ANJE para efeitos de sede social da empresa;
  • Gestão de correio e encomendas e notificação das mesmas;
  • Registo de chamadas telefónicas, notificação da receção de correio e atendimento de visitas.
Investimento mensal: 40 euros + IVA
 

START

  • Utilização da morada do Centro de Incubação ANJE para efeitos de sede social da empresa;
  • Gestão de correio e encomendas e notificação das mesmas.
  • Registo de chamadas telefónicas, notificação da receção de correio e atendimento de visitas.
  • Apoio administrativo;
  • Serviços de impressão e fax;
  • Utilização da sala de reuniões (5 horas semanais).
Investimento mensal: 60 euros + IVA
 

SCALE

  • Utilização da morada do Centro de Incubação ANJE para efeitos de sede social da empresa;
  • Gestão de correio e encomendas e notificação das mesmas.
  • Registo de chamadas telefónicas, notificação da receção de correio e atendimento de visitas.
  • Apoio administrativo;
  • Serviços de impressão e fax;
  • Utilização da sala de reuniões (10 horas semanais);
  • Utilização de um espaço de trabalho com acesso a rede Wireless (25 horas/mês).

Investimento mensal: 100 euros + IVA

 

ENJOY

  • Serviço construído à medida das necessidades de cada empresário onde é possível cruzar os benefícios existentes nas modalidades anteriores e adicionar condições diferenciadas. 

Investimento mensal a detalhar após consulta e diagnóstico de necessidades.

 

CONTACTOS

Centro de Incubação e Aceleração Portugal Global
c. Susana Pereira /  t. 220 108 069 / e. susanapereira@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração da Maia 
c. Carla Amorim /  t. 220 106 520 / e. carlaamorim@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração de Matosinhos
c. Célia Ribeiro /  t. 229 069 590 / e. celiaribeiro@anje.pt
  
Centro de Incubação e Aceleração de Aveiro
c. Ana Martins / t. 234 940 410 / e. anamartins@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração do Porto
c. Ana Tavares / t. 220 108 012 / e. anatavares@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração de Lisboa
c. Judite Ferreira / t. 214 134 660 / e. juditeferreira@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração de Faro
c. Sandra Fernandes / t. 289 862 902 / e. sandrafernandes@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração de Évora
c. Carlos Catarino / t. 266104102 / e. anje.alentejo@anje.pt
 
Centro de Incubação da Póvoa de Varzim
c. Ana Conduto / t. 304 500 250 / e. anaconduto@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração de Gondomar
c. Susana Pereira  / e. cegondomar@anje.pt
 
Centro de Incubação e Aceleração de Vizela
c. Hugo Costa / e. incubacao@anje.pt